Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

30 сентября в МБДОУ № 19 состоялось практическое занятие с сотрудниками 15 ПСЧ 2 ПСО Октябрьского района города Ростова-на-Дону. Встречи работников МЧС с детьми нашего детского сада уже стали традиционными.

Сотрудники пожарной части провели обучающее занятие с воспитанниками старшей и подготовительной группы, главная цель которых –закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, закрепление знаний о средствах пожаротушения, воспитание уважение к труду пожарных.

Пожарные приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам пожарной безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали о правилах пожарной безопасности. Ребятам объяснили почему "спички – детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили детям номера экстренных служб.

Сотрудники МЧС задавали ребятам различные вопросы: "В каких домашних предметах таится могучий Огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей – друг или враг? И почему?" В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали пожарным основные правила пожарной безопасности. Посмотрели, как работает пожарная техника, примерили на себя элементы костюмов пожарного.    Фото