Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

19 декабря 2023 года стартовал День Ростовской области на выставке-форуме "Россия". Руководитель МБДОУ Осипенко Наталья Владимировна и учитель-логопед Сироштан Луиза Петровна в составе команды Октябрьского района города Ростова-на-Дону приняли участие в торжественной церемонии открытия на выставке "Россия", которая проходила на ВДНХ в Москве.

Потрясающая международная выставка-форум, которую наша область представила в павильоне № 75. Такого масштабного, грандиозного мероприятия не видели многие из нас!

Губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл специальную программу "Вольный Дон". А какой уникальный фильм о Ростовской области смогли посмотреть гости выставки: каждый слайд раскрывал нашу Ростовскую область и изобилию не было ни конца ни края: видео про Ростсельмаш, про диких мустангов на острове, на Дону, про Чехова и Шолохова, про вкуснейшее растительное масло "Затея"... Губернатор подчеркнул, что "Ростовская область стоит на защите продовольственной безопасности страны и занимает прочные позиции среди самых успешных регионов России по производству подсолнечного масла, молока и овощей. В общем целый гастрономический тур Донского региона!

Гордостью Ростовской области отмечено не только сельское хозяйство, но и достижения в промышленности, энергетике, науке, культуре, туризме. Украсили выступление Губернатора РО замечательные ведущие, выступления ансамбля песни и пляски донских казаков имени Анатолия Квасова. Ключевая фигура Ростовского стенда – арт-объект в виде красного коня – символ казачества и движения вперед.

Состоялась концертная программа, мастер-классы от ведущих шеф-поваров, лекции и фильмы об истории региона. Кроме того, все желающие могли получить автографы известных донских спортсменов. Мы получили прекрасные тюльпаны с детскими автографами от эколят региона, а также смогли оставить с Луизой Петровной искренние пожелания нашему региону от Октябрьского района города Ростова-на-Дону.

Была возможность заглянуть в зоны VR и АR, программирования, робототехники и искусственного интеллекта, поучаствовать в научных и творческих мастер-классах. Делегация познакомилась с работой "Точек роста", "Кванториумов" и "IT-кубов" разных регионов страны, а также посетила иммерсивную выставку об истории развития системы образования в России.

В деловой блок программы Дня Ростовской области вошли круглые столы и дискуссии. Одно из самых важных событий в День открытия Ростовской области – это подписание соглашений. Губернатор региона Василий Голубев подписал "дорожную карту" по реализации первого этапа благоустройства Пушкинской набережной в Таганроге с гендиректором Фонда "Газпром Социальные инициативы" Владимиром Приймаком. Также подписано соглашение с Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организацией "Всероссийская федерация самбо", которое определит вектор сотрудничества в сфере развития и популяризации самбо в Ростовской области. Кроме того, в рамках выставки "Россия" состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Национальной ассоциацией организаторов мероприятий.

Международная выставка-форум "Россия" пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ в Москве. Напоминаем, что наша область размещена в павильоне № 75. Участие в международной выставке-форуме дало возможность познакомиться с достижениями, культурой и традициями всех регионов России. Новогоднее оформление ВДНХ создало всем праздничное настроение. И самое главное, что главным богатством нашего региона являются люди, которые из года в год чтут, сохраняют и приумножают донские традиции и творят сегодня нашу историю! В общем, настоятельно рекомендуем! Равнодушным не останется никто!

Фото