Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

В рамках меморандума о взаимодействии Департамента образования Москвы и Управления образования Ростова-на-Дону в составе делегации педагогов Октябрьского района были представители от МБДОУ № 19: заведующий Осипенко Наталья Владимировна и учитель-логопед Сироштан Луиза Петровна.

18 декабря 2023 года они побывали в нескольких образовательных учреждениях города Москвы. Экскурсия началась с посещения Бауманской инженерной школы № 1580, где познакомились с организацией современной развивающей среды и новых образовательных пространств. Московские коллеги рассказали об интеграции общего и дополнительного образования, волонтерской деятельности и социального партнерства.

Затем участники делегации посетили Школу имени Маршала В.А. Чуйкова. Очень интересной и необычной оказалась эта экскурсия! Не только история образования этой Школы, но и принципы ее деятельности удивили ростовских педагогов. Обучающиеся здесь углубленно изучают химию и играют в театре! Такой подход помогает не только погрузиться в научные исследования, но и раскрыть творческий потенциал. Много положительных эмоций вызвал концерт, исполненный для гостей учениками школы. Участники делегации долгими аплодисментами провожали юных артистов!

Фото