Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

Защищать Родину, наверное, одна из самых главных, почётных и мужественных профессий. Наша страна всегда гордилась своими воинами-защитниками. Испокон веков ни один враг не смог сломить и победить нашу Родину. Всегда на её защиту вставали мужественные, смелые и доблестные сыны Отчизны.

31 января в рамках месячника оборонно-массовой работы в гости к отряду "Патриот" из подготовительной группы № 6 МБДОУ № 19 пришёл подполковник Доломанов Юрий Петрович, ветеран боевых действий, удостоенный ордена "Красная звезда" и медали за боевые заслуги.

"Есть такая профессия – Родину защищать", – с этих знаменитых строк из кинофильма "Государственная граница" почётный гость начал свою беседу с воспитанниками МБДОУ. Юрий Петрович рассказал детям о своей детской мечте стать военным, о своей службе, о том, что служить Родине – это большая честь для настоящего мужчины. А ещё почётный гость добавил: "Чтобы стать военным, необходимо быть ловким, смелым, сильным, грамотным и, конечно же, порядочным человеком. Уже начиная с дошкольного возраста, мальчишкам надо стремиться к этим качествам, стараться воспитывать и накапливать их в себе". В конце беседы почетный гость подарил детям на память о встрече книгу "Армия России".

Фото