Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

20 февраля в соответствии с планом работы Городского методического совета на 2023-2024 учебный год в Октябрьском районе прошёл практико-ориентированный мастер-класс Марафона педагогических образовательных практик "ФОП ДО: занятия по-новому" на базе МБОУ "Лицей № 69".

Организаторами мероприятия выступили: Управление образования г. Ростова-на-Дону, Городской методический совет. Руководитель проекта – Линецкая Людмила Андреевна, заместитель начальника Управления образования города Ростова-на-Дону, начальник отдела воспитательной работы и правовой защиты детства, член Городского методического совета. Марафон проводится с целью расширения профессиональных компетенций педагогических работников системы дошкольного образования города в области организации и проведения занятий с дошкольниками в контексте ФОП ДО.

Своими педагогическими технологиями поделились педагоги дошкольных учреждений № 275 и 292 Октябрьского района. Педагоги представили занятие по художественно-эстетическому развитию (лепка) в подготовительной группе "Пограничник и собака" и музыкальное занятие "Казаком быть – Родине служить". На занятиях были продемонстрированы возможности новых информативных технологий, все присутствующие погрузились в атмосферу истории донского казачества.

Экспертами было отмечено, что мероприятие получилось ярким, эмоциональным, запоминающимся и глубоко методически содержательным и полезным. Завершилось мероприятие выступлением казачьего ансамбля Центра дополнительного образования Октябрьского района.

Фото