Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

24 сентября команды ЮПИД в нашей стране отмечают свой день рождения. Уже 6 лет юные помощники инспекторов движения являются надежными помощниками Госавтоинспекции в деле обеспечения безопасности дорожного движения.

В рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения" в МБДОУ № 19 состоялся праздник "Посвящение в Юные Помощники Инспекторов Движения", приуроченного к 6-летию движения ЮПИД в Донском регионе. Команда ЮПИД "Зеленый свет" провела агитационное выступление по правилам дорожного движения и викторину на знание дорожных знаков.

Руководитель команды ЮПИД МБДОУ № 19 Рогаль Марина Григорьевна рассказала детям о том, какие отвлекающие факторы существуют при переходе дороги и задала загадки о правилах дорожного движения и о транспортных средствах.

Ребята из команды ЮПИД выступили с речевкой, представили название команды и девиз, а также познакомили ребят с историей правил дорожного движения, объяснив, почему их надо выполнять. Закончилось мероприятие играми и веселыми эстафетами на знание правил дорожного движения.

Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере, оставив на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение!     Фото