Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

Воздух окружает нашу планету Земля, им дышат люди, животные и растения! Воздух есть вокруг нас и внутри, он не имеет вкуса и цвета его невозможно увидеть и потрогать! Как же увидеть воздух и узнать его свойства?

Этот и другие интересующие вопросы сегодня изучали ребята средней группы № 1. Провели увлекательный опыт "Поймай воздух" при помощи обычного пакета, вспомнили и закрепили знания о воздушном транспорте, провели дыхательную гимнастику "Надуваем воздушные шарики" (совершенствует навыки правильного дыхания). А на прогулке поиграли в подвижную игру "Самолеты".

Дошколята подготовительной группы № 7 расширили представления о значимости воздуха в жизни человека, и сделали чудесные воздушные поделки из бумаги. Процесс познания – творческий процесс, и наша задача – поддержать и развить в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия. Потребность ребенка в новых впечатлениях лежит в основе возникновения и развития ориентировочно-поисковой деятельности, направленной на познание окружающего мира.    Фото