Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

30 августа на базе МБОУ "Школа № 32" прошла Августовская педагогическая конференция работников образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону. Начальник отдела образования Октябрьского района Игнатенко Сергей Сергеевич подвел итоги учебного года и определил задачи и перспективы нового 2021-2022 учебного года.

Лаборатория "Диалог культур" нашего детского сада совместно с МБОУ "Школа № 68" в рамках работы секции духовно-нравственного воспитания представила проект онлайн-школы "Дорогою добра" который будет реализован в 2021-2022 учебном году.

Лаборатория "Театр. Творчество. Дети" нашего детского сада совместно с Лабораторией "Этикет с малых лет" МАДОУ № 199 в рамках работы секции культурно-эстетического воспитания представили проект онлайн-школы "Лесенка детской культуры" который также будет реализован в 2021-2022 учебном году.

Год назад Октябрьский район при поддержке Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи совета при Президенте Российской Федерации межнациональным отношениям, Комитета по образованию и науке Российской Федерации, департамента информации и печати МИД России, Ростовского национального общественного движения в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи "Синергия талантов", вошел в международную поликультурную образовательную Форсайт инициативу "Мир в диалоге культур". Были созданы 20 лабораторий по приоритетным и актуальным направлениям, которые сегодня нашли свое отражение в Программах воспитания образовательных учреждениях. Данные лаборатории предусматривают сотрудничество с русскоязычными школами, действующими за рубежом. Наши лаборатории задали вектор медийного пространства и для системы образования города, области, Российской Федерации, и для русских школ за рубежом, которые нуждаются в качественных и доступных образовательных продуктов.

Благодарственным письмом награждена Аксайскова Ольга Владимировна, заместитель заведующего по АХР МБДОУ № 19 за активное участие в организации и проведении мероприятий международных сетевых проектных лабораторий.    Фото