Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.
Вперед, к победам, дошколенок!

Воспитанники и педагоги МБДОУ № 19 с удовольствием приняли участие в сдаче нормативов ГТО, каждому интересно было узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, бег на 30 м, смешанное передвижение на 1000 м, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин).

Инструктор по физической культуре Ягубянц Галина Васильевна проводит большую работу в детском саду по физическому развитию детей, огромную поддержку ей оказывают родители воспитанников, которые дополнительно занимаются с детьми в домашних условиях.

Выполнение нормативов ГТО для ребят – это событие! Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.   Фото   Видео