Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

28 июня 2022 года руководитель МБДОУ № 19 Осипенко Н.В. и педагоги приняли участие в онлайн-совещании сетевой инновационной площадки АНО ДПО "НИИ дошкольного образования "Воспитатели России" по теме: "Ребенок в мире культуры".

Мероприятие состоялось на платформе zoom, где обсуждались вопросы: Культура – это? Воспитание – что это? Воспитание в культуре и виртуальной реальности. Спикером онлайн-совещания выступила Чумичева Раиса Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры дошкольного образования Академии психологии и педагогики Южного федерального университета, научный руководитель сетевой инновационной площадки по теме: "Ребенок в мире культуры".

Цель исследования инновационной площадки по теме: "Ребенок в мире культуры" – научно обосновать и разработать психолого-педагогические условия развития ценностно-смысловой сферы дошкольника; функциональной грамотности ребенка в области культуры; воспитания Образа Человека культуры на основе знаково-символической системы и интеграции ценностей культуры и Art-medea.   Фото