Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

В рамках реализации патриотического направления Программы воспитания, а также работы "Школы маленьких патриотов" в МБДОУ № 19 прошло тематическое занятие "Мир вокруг нас, покорение космоса", посвященное Дню космонавтики.

Педагог-организатор ЦПВПЮ ДТДМ Щенников А.В. начал занятие с экспресс-опроса: Что какое космос? Как называют ученого, изучающего звезды? Как называется его устройство по изучению звезд? Что такое комета, НЛО? и так далее. Александр Владимирович показал маленьким патриотам развивающие видеоролики о космосе, дети узнали о планетах солнечной системы, созвездиях, космических аппаратах.

В старшей группе № 6 оформлена книжная выставка, посвященная нашей вселенной и освоению человеком космоса. Малыши получили новые для себя знания о космонавтике из познавательных мультфильмов из серии "Профессор Почемучкин о космосе".

В этот же день прошла и церемония награждения всех участников Конкурса военной игрушки, рисунка и поделки. Победители конкурса получили медали и дипломы на мероприятии "Встреча поколений".     Фото