Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

foto

Творчество – необыкновенный источник энергии, знаний, развития и радости. Творчество помогает ребенку найти собственную индивидуальность и укрепить самооценку. Малыш экспериментирует, создает что-то новое для себя, делая важные открытия.

Все дети познают мир через игру. Главное, предоставить воображению ребенка "живой образ" персонажа, которому так необходимо участие и помощь малышей.

Сегодня вместе с воспитателем МБДОУ № 19 Пименовой Ириной Викторовной дети помогли нарисовать иголки ежику, чтобы "клубок с иголками" смог на своей колючей спинке принести маленьким ежатам вкусное наливное яблочко.

Закрепив умения работы с пластилином, вместе с воспитателем дети вспомнили названия насекомых, которые появляются весной, и слепили гусениц. Каждая гусеница неповторима и очаровательная по-своему, так как выполнена трехлетними творцами.

Познание окружающего мира и развитие творческих способностей малыша происходит через яркие образы и впечатления. Задача педагогов – сделать процесс обучения ребенка интересным и увлекательным.    Фото